Candidats - Résultats de recherche

ALMEIDA-CÔTÉ, Iris Conseiller de la ville - District électoral du Mile-End  (Plateau-Mont-Royal)
ALRABI, Rana Conseiller de la ville - District électoral de Saint-Michel  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
ARSENEAULT, Christian Conseiller de la ville - District électoral de Loyola  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
ASSOR, Raphaël Conseiller de la ville - District électoral de Côte-des-Neiges  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
BARBE, Manon Maire de l'arrondissement de LaSalle  (LaSalle)
BAROUDI, Ghassan Conseiller d'arrondissement - District électoral de Pierre-Foretier  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
BEAUPRÉ, Jean-François Conseiller de la ville - District électoral d'Hochelaga  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
BEIS, Dimitrios (Jim) Maire de l'arrondissement de Pierrefonds-Roxboro  (Pierrefonds-Roxboro)
BÉLANGER, Richard Conseiller d'arrondissement - District électoral de Jacques-Bizard  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
BENJAMIN, Frantz Conseiller de la ville - District électoral de Saint-Michel  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
BENTABBEL, Rafik Conseiller de la ville - District électoral de Parc-Extension  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
BISSONNET, Michel Maire de l'arrondissement de Saint-Léonard  (Saint-Léonard)
BLACK, Christine Maire de l'arrondissement de Montréal-Nord  (Montréal-Nord)
BLANCHET, Bernard Maire de l'arrondissement de Lachine  (Lachine)
BOIVIN ROY, Karine Conseiller de la ville - District électoral de Louis-Riel  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
BRÛLÉ, Michel Maire de l'arrondissement du Plateau-Mont-Royal  (Plateau-Mont-Royal)
CABUGAO, Salvador B. Conseiller de la ville - District électoral de Snowdon  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
CALDWELL, Éric Alan Conseiller de la ville - District électoral d'Hochelaga  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
CALLENDER, Tiffany Conseiller de la ville - District électoral de Côte-des-Neiges  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
CARON, Julie Maire de l'arrondissement de Saint-Léonard  (Saint-Léonard)
CARPENTER, Graham Conseiller de la ville - District électoral de Darlington  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
CELZI, Richard Conseiller de la ville - District électoral de Tétreaultville  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
CHAPPAZ, Michèle Maire de l'arrondissement de Verdun  (Verdun)
CHARTRAND, Simon-Robert Conseiller de la ville - District électoral de Maisonneuve–Longue-Pointe  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
CHÉNIER-JONES, Nora Maire de l'arrondissement de Saint-Laurent  (Saint-Laurent)
CHIN, Maureen Conseiller de la ville - District électoral de Côte-des-Neiges  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
CHITILIAN, Harout Maire de l'arrondissement d'Ahuntsic-Cartierville  (Ahuntsic-Cartierville)
CHRISTENSEN, Lisa Conseiller d'arrondissement - District électoral de La Pointe-aux-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
CLARKE, Keeton Conseiller de la ville - District électoral de Loyola  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
CLÉMENT-TALBOT, Catherine Conseiller de la ville - District électoral de Cap-Saint-Jacques  (Pierrefonds-Roxboro)
CLOUTIER, Jean-François Conseiller de la ville arrondissement de Lachine  (Lachine)
COLIN, Daphney Conseiller de la ville - District électoral de La Pointe-aux-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
COPEMAN, Russell Maire de l'arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
CÔTÉ, Stéphane Maire de l'arrondissement de L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
CROTEAU, François William Maire de l'arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie  (Rosemont–La Petite-Patrie)
DAUPHIN, Claude Maire de l'arrondissement de Lachine  (Lachine)
DE PAOLI, Manuela Conseiller de la ville - District électoral de Cap-Saint-Jacques  (Pierrefonds-Roxboro)
DÉCARIE, Suzanne Conseiller de la ville - District électoral de Pointe-aux-Trembles  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
DEROS, Mary Conseiller de la ville - District électoral de Parc-Extension  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
DÉSIRÉ, Jean-Eddie Jr Conseiller d'arrondissement - District électoral de Rivière-des-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
DESJARDINS, Marc-Antoine Conseiller de la ville - District électoral de Jeanne-Mance  (Plateau-Mont-Royal)
DESOUSA, Alan Maire de l'arrondissement de Saint-Laurent  (Saint-Laurent)
DÉZIEL, Gilles Conseiller d'arrondissement - District électoral de Pointe-aux-Trembles  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
DI PAOLA, Tommaso Maire de l'arrondissement de Saint-Léonard  (Saint-Léonard)
DORAIS, Benoit Maire de l'arrondissement du Sud-Ouest  (Sud-Ouest)
DUBÉ, Marie-Ève Conseiller d'arrondissement - District électoral de Jacques-Bizard  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
DUCHESNE, Érika Conseiller de la ville - District électoral de François-Perrault  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
DUGAS, Eric Maire de l'arrondissement de L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
DUPONT, Hélène Maire de l'arrondissement de Pierrefonds-Roxboro  (Pierrefonds-Roxboro)
EL BABARTI JIMENEZ, Yasmina Conseiller de la ville - District électoral de Cecil-P.-Newman  (LaSalle)
ETHIER, Elaine Conseiller de la ville - District électoral de Notre-Dame-de-Grâce  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
FERRANDEZ, Luc Maire de l'arrondissement du Plateau-Mont-Royal  (Plateau-Mont-Royal)
FILATO, Rosannie Conseiller de la ville - District électoral de Villeray  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
FORTIN, Nathalie Conseiller de la ville - District électoral de Marie-Victorin  (Rosemont–La Petite-Patrie)
FUMAGALLI, Giuliana Maire de l'arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
GADOURY, Marc-André Maire de l'arrondissement de Rosemont–La Petite-Patrie  (Rosemont–La Petite-Patrie)
GAUTHIER, Linda Conseiller de la ville - District électoral de De Lorimier  (Plateau-Mont-Royal)
GELIN, Vladimir Conseiller d'arrondissement - District électoral de Pointe-aux-Trembles  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
GHAVITIAN, Zaki Maire de l'arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
GIANCASPRO, Giovanna Conseiller de la ville - District électoral du Sault-au-Récollet  (Ahuntsic-Cartierville)
GIBB, Diane Conseiller d'arrondissement - District électoral de Pierre-Foretier  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
GIGUÈRE, Marianne Conseiller de la ville - District électoral de De Lorimier  (Plateau-Mont-Royal)
GOSSELIN, Christine Conseiller de la ville - District électoral du Vieux-Rosemont  (Rosemont–La Petite-Patrie)
GOULET, Nathalie Conseiller de la ville - District électoral d'Ahuntsic  (Ahuntsic-Cartierville)
GRECU, Irina Maria Conseiller de la ville - District électoral de Snowdon  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
GUAY, Richard Conseiller de la ville - District électoral de La Pointe-aux-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
GUEDES, Manuel Conseiller d'arrondissement - District électoral de La Pointe-aux-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
HALLAK, Jack Y. Conseiller de la ville - District électoral de Saint-Édouard  (Rosemont–La Petite-Patrie)
HAMON, Erik Conseiller de la ville - District électoral de Darlington  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
HÉNAULT, Andrée Conseiller de la ville arrondissement d'Anjou  (Anjou)
HOLNESS, Balarama Maire de l'arrondissement de Montréal-Nord  (Montréal-Nord)
ILUNGA, Fabrice Ntompa Maire de la Ville de Montréal
LAAGAD, Mariam Conseiller de la ville - District électoral du Vieux-Rosemont  (Rosemont–La Petite-Patrie)
LABROSSE, Geneviève Conseiller d'arrondissement - District électoral de Sainte-Geneviève  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
LACHAPELLE, Pierre Conseiller de la ville - District électoral d'Ahuntsic  (Ahuntsic-Cartierville)
LANDRY, Kathy Maire de l'arrondissement de LaSalle  (LaSalle)
LANGEVIN, Benoit Conseiller de la ville - District électoral de Bois-de-Liesse  (Pierrefonds-Roxboro)
LANOUE, Alain Conseiller d'arrondissement - District électoral de La Pointe-aux-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
LAROCQUE, Christian Conseiller d'arrondissement - District électoral de Denis-Benjamin-Viger  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
LATTANZIO, Patricia R. Conseiller de la ville - District électoral de Saint-Léonard-Est  (Saint-Léonard)
LAVIGNE LALONDE, Laurence Conseiller de la ville - District électoral de Maisonneuve–Longue-Pointe  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
LEBEAU, Gabrielle Conseiller d'arrondissement - District électoral du Mile-End  (Plateau-Mont-Royal)
LEBOEUF-MCGREGOR, Tomy-Richard Conseiller de la ville - District électoral de Pointe-aux-Trembles  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
LEFEBVRE, Elsie Conseiller de la ville - District électoral de Villeray  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
LESSARD-BLAIS, Pierre Maire de l'arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
LIMOGES, François Conseiller de la ville - District électoral de Saint-Édouard  (Rosemont–La Petite-Patrie)
LUSSIER, Alexandre Maire de l'arrondissement d'Outremont  (Outremont)
MACKLOVITCH, Zach Maire de l'arrondissement du Plateau-Mont-Royal  (Plateau-Mont-Royal)
MANCINI, Angela Maire de l'arrondissement d'Anjou  (Anjou)
MARCEAU, Suzanne Conseiller d'arrondissement - District électoral de Sainte-Geneviève  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
MARINACCI, Normand Maire de l'arrondissement de L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
MARTIN, Andréanne Conseiller de la ville - District électoral de Bois-de-Liesse  (Pierrefonds-Roxboro)
MAUZEROLLE, Sophie , colistière Conseiller de la ville - District électoral de Sainte-Marie  (Ville-Marie)
MCINTYRE, Justine Maire de l'arrondissement de Pierrefonds-Roxboro  (Pierrefonds-Roxboro)
MCKAY, Scott Conseiller de la ville - District électoral d'Étienne-Desmarteau  (Rosemont–La Petite-Patrie)
MCQUEEN, Peter Conseiller de la ville - District électoral de Notre-Dame-de-Grâce  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
MELANÇON, Raphaël Conseiller de la ville - District électoral d'Ahuntsic  (Ahuntsic-Cartierville)
MÉNARD, Catherine Maire de l'arrondissement de Lachine  (Lachine)
MÉNARD, Réal Maire de l'arrondissement de Mercier–Hochelaga-Maisonneuve  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
MERAZIL, Sacha-Wilky Conseiller de la ville - District électoral d'Ovide-Clermont  (Montréal-Nord)
MERCURI, Pietro Maire de l'arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
MÉRINEAU, Denise Maire de l'arrondissement du Sud-Ouest  (Sud-Ouest)
MEZA, Isi Conseiller de la ville - District électoral de Louis-Riel  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
MICHEL, Marie-Carmel Conseiller de la ville - District électoral de Marie-Clarac  (Montréal-Nord)
MIRANDA, Luis Maire de l'arrondissement d'Anjou  (Anjou)
MIRON, Suzie Conseiller de la ville - District électoral de Tétreaultville  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
MONTGOMERY, Sue Maire de l'arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
MOROZ, Ronald Maire de l'arrondissement d'Outremont  (Outremont)
NEVES, Joao Conseiller de la ville - District électoral de Louis-Riel  (Mercier–Hochelaga-Maisonneuve)
NORMAND, Jérôme Conseiller de la ville - District électoral du Sault-au-Récollet  (Ahuntsic-Cartierville)
ORCHARD, Caroline Conseiller de la ville - District électoral de Notre-Dame-de-Grâce  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
OUELLET, Sylvain Conseiller de la ville - District électoral de François-Perrault  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
PAGÉ, Lorraine Conseiller de la ville - District électoral du Sault-au-Récollet  (Ahuntsic-Cartierville)
PAGEAU, Frédérick Conseiller d'arrondissement - District électoral de Pierre-Foretier  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
PAPADOGIANNIS, Peter Conseiller d'arrondissement - District électoral de Cap-Saint-Jacques  (Pierrefonds-Roxboro)
PARENTEAU, Jean-François Maire de l'arrondissement de Verdun  (Verdun)
PARIZEAU, Hadrien Conseiller de la ville - District électoral de Saint-Sulpice  (Ahuntsic-Cartierville)
PAUZÉ, Jocelyn Conseiller de la ville - District électoral de Marie-Victorin  (Rosemont–La Petite-Patrie)
PEREZ, Lionel Conseiller de la ville - District électoral de Darlington  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
PERLERA, Hector Conseiller de la ville - District électoral de Rivière-des-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
PIERRE-ANTOINE, Nathalie Conseiller d'arrondissement - District électoral de Rivière-des-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
POPEANU, Magda Conseiller de la ville - District électoral de Côte-des-Neiges  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
POTVIN, Marie Maire de l'arrondissement d'Outremont  (Outremont)
PROPHÈTE, Jean David Conseiller d'arrondissement - District électoral du Mile-End  (Plateau-Mont-Royal)
RANKIN, Deborah Conseiller de la ville - District électoral de Jeanne-Mance  (Plateau-Mont-Royal)
RAPANÀ, Giovanni Conseiller de la ville - District électoral de Rivière-des-Prairies  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
RETTA, Gabriel Conseiller de la ville - District électoral de Loyola  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
RITCHOT, Stéphane Conseiller d'arrondissement - District électoral de Denis-Benjamin-Viger  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
ROSSI, Chantal , colistière Conseiller de la ville - District électoral d'Ovide-Clermont  (Montréal-Nord)
ROTRAND, Marvin Conseiller de la ville - District électoral de Snowdon  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
ROULEAU, Chantal Maire de l'arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles  (Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles)
ROULEAU, Micheline Conseiller de la ville arrondissement de Lachine  (Lachine)
RYAN, Richard Conseiller de la ville - District électoral du Mile-End  (Plateau-Mont-Royal)
SAMOSZEWSKI, Robert Conseiller d'arrondissement - District électoral de Jacques-Bizard  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
SAMSON, Anie Maire de l'arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
SANTILLAN AGUIRRE, Angeluz Valery Conseiller de la ville - District électoral de Loyola  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
SARAULT, Yves Conseiller d'arrondissement - District électoral de Pierre-Foretier  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
SEARLE, Jeremy Conseiller de la ville - District électoral de Loyola  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
SFEIR, Ramzi Conseiller de la ville - District électoral de Saint-Sulpice  (Ahuntsic-Cartierville)
SHABAN, Sherry Conseiller d'arrondissement - District électoral de Sainte-Geneviève  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
SOUNAN, Charles Conseiller de la ville - District électoral de Villeray  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)
SUSTAM, Halil Conseiller de la ville - District électoral du Mile-End  (Plateau-Mont-Royal)
SYMON, K. John , colistier Conseiller de la ville - District électoral de Peter-McGill  (Ville-Marie)
SZARAZ, Jean-Pierre Conseiller d'arrondissement - District électoral de De Lorimier  (Plateau-Mont-Royal)
TESSIER, Philippe Maire de la Ville de Montréal
THIBODEAU, Gilbert Maire de la Ville de Montréal
THUILLIER, Émilie Maire de l'arrondissement d'Ahuntsic-Cartierville  (Ahuntsic-Cartierville)
TOMLINSON, Philipe Maire de l'arrondissement d'Outremont  (Outremont)
TONDREAU, Rémy Maire de l'arrondissement d'Anjou  (Anjou)
TRANI, Gianpaolo (Paolo) Conseiller de la ville - District électoral de Loyola  (Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce)
URBANOWICZ, Artur Adam Conseiller de la ville - District électoral de Sainte-Marie  (Ville-Marie)
VALLÉE, Monique Maire de l'arrondissement de LaSalle  (LaSalle)
VODANOVIC, Maja Maire de l'arrondissement de Lachine  (Lachine)
WATT, Stéphanie Conseiller de la ville - District électoral d'Étienne-Desmarteau  (Rosemont–La Petite-Patrie)
WILSON, Alain Conseiller d'arrondissement - District électoral de Denis-Benjamin-Viger  (L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève)
YOUSUF, Mohammad Tanbir Conseiller de la ville - District électoral de Parc-Extension  (Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension)