Coordonnées du Bureau d'élection de chaque arrondissement

Dans chaque arrondissement, le président d’élection nomme un adjoint, ou deux adjoints dans le cas des arrondissements les plus populeux, qui le représentent et qui prennent les mesures administratives requises pour la mise en œuvre du processus électoral. L’adjoint au président doit répondre aux demandes de renseignements des électeurs et des candidats.

Les noms, adresses et numéros de téléphone des adjoints au président sont les suivants :

ARRONDISSEMENT D’AHUNSTIC-CARTIERVILLE

Pour les districts électoraux du Sault-au-Récollet et de Saint-Sulpice
Adjointe : Suzanne Lavigne
9510, boulevard de l’Acadie
Montréal H4N 1L8
Téléphone : 514 388-6937

Pour les districts électoraux d’Ahuntsic et de Bordeaux-Cartierville
Adjoint : André Brunelle
5995, boulevard Gouin Ouest, bureau 200
Montréal H4J 2P8
Téléphone : 514 331-7683

ARRONDISSEMENT D’ANJOU

Adjointe : Marina Di Blasi
8150, boulevard Métropolitain Est, bureau 200
Anjou H1K 1A1
Téléphone : 514 351-6884

ARRONDISSEMENT DE CÔTE-DES-NEIGES–NOTRE-DAME-DE-GRÂCE

Pour les districts électoraux de Darlington, de Côte-des-Neiges et de Snowdon
Adjointe : Micheline Badeau-Boisclair
5858, chemin de la Côte-des-Neiges, bureau 510
Montréal H3S 1Z1
Téléphone : 514 344-2680

Pour les districts électoraux de Notre-Dame-de-Grâce et de Loyola
Adjoint : Pierre Thibaudeau
3285, boulevard Cavendish, bureau 370
Montréal H4B 2L9
Téléphone : 514 369-2008

ARRONDISSEMENT DE LACHINE

Adjoint : Claude Campeau
50, 15e Avenue
Lachine H8S 3L8
Téléphone : 514 637-6099

ARRONDISSEMENT DE LASALLE

Adjointe : Lorraine Zizian
55, avenue Dupras, bureau 118
LaSalle H8R 4A8
Téléphone : 514 365-2858

ARRONDISSEMENT DE L’ÎLE-BIZARD–SAINTE-GENEVIÈVE

Adjointe : Chantal Guillot
255, boulevard Chevremont, 2e étage
L’Île Bizard H9C 2B4
Téléphone : 514 696-5134

ARRONDISSEMENT DE MERCIER–HOCHELAGA-MAISONNEUVE

Pour les districts électoraux de Tétreaultville et de Louis-Riel
Adjointe : Claudia Beauchesne
5730, rue Sherbrooke Est
Montréal H1N 1A5
Téléphone : 514 253-0771

Pour les districts électoraux de Maisonneuve–Longue-Pointe et d’Hochelaga
Adjoint : Charles-André Goulet
3890, rue Sainte-Catherine Est, bureau 108
Montréal H1W 2G4
Téléphone : 514 528-0534

ARRONDISSEMENT DE MONTRÉAL-NORD

Adjointe : Marie-Marthe Papineau
5200, rue de Charleroi
Montréal-Nord H1G 3A1
Téléphone : 514 325-8787

ARRONDISSEMENT D’OUTREMONT

Adjointe : Claude d’Anjou
1431, avenue Van Horne, 2e étage
Outremont H2V 1K9
Téléphone : 514 270-8561

ARRONDISSEMENT DE PIERREFONDS-ROXBORO

Adjointe : Suzanne Corbeil
13 665, boulevard de Pierrefonds
Pierrefonds H9A 2Z4
Téléphone : 514 624-1951

ARRONDISSEMENT DU PLATEAU-MONT-ROYAL

Adjointe : Marie-Claude Caron
2120, rue Sherbrooke Est, bureau 517
Montréal H2K 1C3
Téléphone : 514 528-8579

ARRONDISSEMENT DE RIVIÈRE-DES-PRAIRIES–POINTE-AUX-TREMBLES

Pour le district électoral de Pointe-aux-Trembles et partie sud du district électoral de La Pointe-aux- Prairies
Adjoint : Serge Gascon
12 125, rue Notre-Dame Est, bureau 108
Pointe-aux-Trembles H1B 2Y9
Téléphone : 514 645-2239

Pour le district électoral de Rivière-des-Prairies et partie nord du district électoral de La Pointe- aux-Prairies
Adjointe : Sylvie Lalonde
9192, boulevard Maurice-Duplessis
Montréal H1E 7C2
Téléphone : 514 648-3486

ARRONDISSEMENT DE ROSEMONT–LA-PETITE-PATRIE

Pour les districts électoraux de Saint-Édouard et d’Étienne-Desmarteau
Adjoint : Gilles Drapeau
5800, rue Saint-Denis, 4e étage, bureau 400
Montréal H2S 3L5
Téléphone : 514 279-4273

Pour les districts électoraux du Vieux-Rosemont et de Marie-Victorin
Adjoint : André Ledoux
4994, rue Beaubien Est, 2e étage
Montréal H1T 1V4
Téléphone : 514 252-0322

ARRONDISSEMENT DE SAINT-LAURENT

Adjointe : Carine Arseneault
4418, rue Garand
Saint-Laurent H4R 2A3
Téléphone : 514 331-8713

ARRONDISSEMENT DE SAINT-LÉONARD

Adjoint : Roger Lévesque
5361, rue Jean-Talon Est
Saint-Léonard H1S 1L7
Téléphone : 514 728-8320

ARRONDISSEMENT DU SUD-OUEST

Adjointe : Sylvie Gagnon
1700, rue Saint-Patrick
Montréal H3K 1A7
Téléphone : 514 989-0019

ARRONDISSEMENT DE VERDUN

Adjoint : Christian Gohel
3901, rue Bannantyne, espace B
Verdun H4G 1C2
Téléphone : 514 766-7322

ARRONDISSEMENT DE VILLE-MARIE

Adjoint : Jean Dubé
360, rue Saint-Jacques, bureau M-201
Montréal H2Y 1P5
Téléphone : 514 282-0619

ARRONDISSEMENT DE VILLERAY–SAINT-MICHEL–PARC-EXTENSION

Pour les districts électoraux de Saint-Michel et de François-Perrault
Adjoint : Daniel Renaud
8556, boulevard Pie-IX
Montréal H1Z 4G2
Téléphone : 514 728-1411

Pour les districts électoraux de Villeray et de Parc-Extension
Adjoint : Jacques Turgeon
505, rue Jean-Talon Est, sous-sol
Montréal H2R 1T6
Téléphone : 514 278-0438